ИСО 9001 всего 8 000 руб!!! УПК всего 2 500 руб. 8-800-333-16-97 бесплатный звонок из  любого города России

 

 

 

 

Вступление в сро \ Новости \ Уже 100 000 заявок получил НОСТРОЙ от строителей на внесение данных в НРС

Новости

« Назад
Уже 100 000 заявок получил НОСТРОЙ от строителей на внесение данных в НРС 04.09.2017 12:09
Из 100 тысяч поступивших заявлений 89 724 удовлетворяют всем установленным требованиям и уже включены в реестр, 8 012 заявителей получили отказ о внесении сведений о них в НРС, 42 заявления находятся на доработке, 591 - возвращено из-за некомплектности предоставленного пакета документов, 1 631 - проходит экспертизу.

Все заявления рассматриваются в день их поступления и в течение трех дней выносятся на рассмотрение Комиссии, уверяют в НОСТРОЙ.

Вместе с тем, включение сведений о специалистах в НРС еще не гарантирует строителей от последующей проверки данных - как сообщили в Национальном объединении, в ходе обработки заявлений выявлены случаи подделки трудовых книжек и дипломов. В связи с этим НОСТРОЙ уже начал проведение выборочных проверок поступивших заявлений с направлением запросов в учебные заведения, Федеральную налоговую службу Российской Федерации, Пенсионный фонд Российской Федерации. По итогам проверок в случае выявления недостоверности поданных сведений или подлинности документов сведения о специалистах в НРС будут корректироваться.

Напомним, что планируемый объем нацреестра строителей оценивается в 140-160 тысяч - как минимум по два специалиста по организации строительства от каждой компании в соответствии с требованиями Федерального закона от 03.07.2016 № 372-ФЗ и Постановления Правительства от 11 мая 2017 г. № 559.

Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Новости
03.04.2025
25 марта состоялось заседание комиссии Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) по рассмотрению жалоб на специалистов НРС. Об этом сообщает пресс-служба НОПРИЗ.
03.04.2025
Вопросы реализации независимой оценки квалификации (НОК) в строительстве и функционирования Центров оценки квалификации (ЦОК) стали ключевой темой обсуждения в рамках деловой программы XXIV Всероссийского съезда строительных СРО. Конференция, прошедшая 27 марта 2025 года, собрала экспертов отрасли, представителей НОСТРОЙ и специалистов, ответственных за проведение НОК.
05.03.2025
В Новосибирске 11 февраля прошла дальневосточная окружная конференция саморегулируемых организаций (СРО), входящих в Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ). Мероприятие прошло под председательством Ларисы Гуляевой, координатора НОПРИЗ по Дальневосточному федеральному округу. В конференции приняли участие более 30 руководителей и представителей отраслевых СРО региона.