ИСО 9001 всего 8 000 руб!!! УПК всего 2 500 руб. 8-800-333-16-97 бесплатный звонок из  любого города России

 

 

 

 

Вступление в сро \ Новости \ НОПРИЗ заявил о том, что в НРС нет нарушителей

Новости

« Назад
НОПРИЗ заявил о том, что в НРС нет нарушителей 19.09.2018 10:39
НОПРИЗ обратился к саморегуляторам с заявлением о том, что документы лиц, приведенные в публикациях ресурса GEOinfo, прошли дополнительную проверку. Описанные нарушения не подтвердились.

Кроме того, пресс-служба НОПРИЗ сообщает, что у члена Совета, председателя Комитета по инженерным изысканиям Наталии Ждановой (инициатор обращения по вопросу формирования НРС) уже запрошены для проверки материалы, послужившие причиной для заявления о наличии в реестре недостоверной информации.

Ранее портал для инженеров-изыскателей GEOinfo разместил на своем сайте копии личных документов некоторых специалистов из НРС, согласно которым включенные в реестр лица не имеют необходимую специализацию или стаж, соответствующий требованиям законодательства.

В беседе с редакцией GEOinfo, позицию портала для инженеров поддержал член совета НОПРИЗ Павел Клепиков: «Ничего нового Вы на самом деле не открыли, все это было известно, - прокомментировал он публикации о специалистах в НРС, несоответствующих требованиям законодательства, - Нарушения есть – с этим никто не спорит. Но вместо того, чтобы поблагодарить тех, кто предлагает проверить нарушения и их искоренить, начинается поиск причин «выноса грязного белья из избы».

Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Новости
04.05.2023
Какую ответственность несут СРО по договорам, заключенным их членами? Нужно ли учитывать договора участия в долевом строительстве, инвестиционные договора и концессионные соглашения? Ответы на эти вопросы дали в НОСТРОЙ.
04.05.2023
Член строительной СРО ежегодно обязан сообщать о своем о фактическом совокупном размере обязательств по договорам строительного подряда, заключенным им с использованием конкурентных способов, т.е. заключенным по результатам конкурса (закупки). Порядок предоставления таких ежегодных отчетов установил еще в 2017 году Минстрой в своем Приказе № 700/пр. Зачем СРО следить за этими показателями?
04.05.2023
Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, выступая на XII Всероссийском съезде проектировщиков и изыскателей, обозначил планы на предстоящий год. Отмечается, что НОПРИЗ проведет анализ того, как специалисты НРС выполняют свою работу. Оцениваться будет качество подготовленных ими проектов с учетом данных о прохождении экспертизы. Также продолжится работа над развитием системы рейтингования подрядчиков. Об этом нам рассказали в пресс-службе НОПРИЗ.