ИСО 9001 всего 8 000 руб!!! УПК всего 2 500 руб. 8-800-333-16-97 бесплатный звонок из  любого города России

 

 

 

 

Вступление в сро \ Новости \ Комитет НОПРИЗ по саморегулированию подключится к вопросу об исключении ГАПов и ГИПов из НРС

Новости

« Назад
Комитет НОПРИЗ по саморегулированию подключится к вопросу об исключении ГАПов и ГИПов из НРС 09.02.2023 14:51

26 января состоялось заседание Комитета НОПРИЗ по саморегулированию. Участники заседания утвердили план работы Комитета НОПРИЗ по саморегулированию на 2023 год. Посетивший заседание, глава Нацобъединения Анвар Шамузафаров поручил членам Комитета принять участие в деятельности Комиссии НОПРИЗ по вопросам исключения ГАПов и ГИПов из Национального реестра специалистов в случае принятия необоснованных проектно-конструкторских решений, не отвечающих требованиям безопасности.

"Минстрой России и Главгосэкспертиза России обратились в НОПРИЗ с просьбой проверить обоснованность выдачи отрицательных заключений экспертизы на систематической основе определенным проектно-изыскательским организациям и подготовить соответствующие решения по отношению к их ГИП и ГАП в рамках полномочий НОПРИЗ", — отметил Анвар Шамузафаров.

По его словам, к этой работе привлекут ведущих экспертов отрасли. Они помогут дать объективную техническую оценку отрицательным заключениям, а также способствуют выбору меры ответственности ГИПов и ГАПов за подготовку проектно-изыскательской документации.

Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Новости
16.12.2024
В Национальном объединении строителей (НОСТРОЙ) продолжается работа по актуализации Национального реестра специалистов (НРС) в области строительства. На этот раз исключили сразу 2265 специалистов.
16.12.2024

Нарушения в области законодательства могут стать причиной утраты статуса для трех СРО: АССС «ГОСТ», СРО Союз Строителей Верхней Волги, Ассоциация СРО «Аукцион»

03.10.2024

СРО АСО ПОСО провела круглый стол, участники которого обсудили возрастающую нагрузку на компфонды СРО и опасные тенденции судебной практики.