ИСО 9001 всего 8 000 руб!!! УПК всего 2 500 руб. 8-800-333-16-97 бесплатный звонок из  любого города России

 

 

 

 

Вступление в сро \ Новости \ Изменения в Приказе по пожарной безопасности

Новости

« Назад
Изменения в Приказе по пожарной безопасности 16.02.2025 18:46
Главные изменения:
  1. В компании должно быть 2 сотрудника, отвечающие за пожарную безопасность (сейчас это может быть 1 человек)
  2.  Сотрудники, назначенные ответственными за пожарную безопасность в компании, должны иметь: 
  • профильное образование по пожарной безопасности
    ИЛИ
  • высшее или среднее образование + дополнительное обучение - профессиональная переподготовка по пожарной безопасности («Специалист по пожарной профилактике»), которое необходимо пройти до 01.03.2025
    ИЛИ
  • аттестоваться в ЦОК, если не успел пройти переподготовку по пожарной безопасности до 01.03.2025.(это дороже в разы)
 

Наличие 2-х специалистов, основной и заменяющий его на время отпуска и больничного, заменяет на текущее время необходимость аттестовываться в ЦОК.

Также необходимо провести обучение для всех работников организации виде инструктажа по пожарной безопасности один раз в полгода под роспись.

 

Обращаем Ваше внимание, что Приказом по пожарной безопасности назначаются 2 сотрудника, один основной, второй на случай отпуска, болезни или отсутствия на рабочем месте первого в момент чрезвычайной ситуации либо проверки гос. органов.

Оба должны быть обучены!

+ завести журнал + принять положения + сделать инструкцию.

НАША КОМПАНИЯ ОКАЗЫВАЕТ ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО МИНИМУМА.
 
Профессиональная переподготовка — 10 000 рублей.
Пожарно-технический минимум — 2 500 рублей.
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Новости
05.03.2025
В Новосибирске 11 февраля прошла дальневосточная окружная конференция саморегулируемых организаций (СРО), входящих в Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ). Мероприятие прошло под председательством Ларисы Гуляевой, координатора НОПРИЗ по Дальневосточному федеральному округу. В конференции приняли участие более 30 руководителей и представителей отраслевых СРО региона.
05.03.2025
С 27 февраля 2025 года срок действия свидетельств НОК для квалификации "Специалист по организации строительства" сократился до трёх лет. Это означает, что специалисты, отвечающие за организацию строительных работ, должны будут проходить НОК чаще.
16.02.2025

С 01.03.2025 произойдут существенные изменения в области пожарной безопасности.

24.09.22 официально опубликован Федеральный закон от 24.09.2022 № 370-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” (далее 370-ФЗ).

370-ФЗ внесет изменения в статью 24 и

статью 37 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ “О пожарной безопасности” (далее 69-ФЗ)