ИСО 9001 всего 8 000 руб!!! УПК всего 2 500 руб. 8-800-333-16-97 бесплатный звонок из  любого города России

 

 

 

 

Вступление в сро \ Новости \ Ассоциация «СтройИндустрия» расплачивается с НОСТРОЙ «по частям»…

Новости

« Назад
Ассоциация «СтройИндустрия» расплачивается с НОСТРОЙ «по частям»… 04.12.2019 11:59
Согласно действующему законодательству, в случае утраты профессиональным объединением статуса саморегулятора, оно должно передать своему нацобъединению реестр и дела действующих и исключённых членов, а также средства компенсационных фондов для зачисления на специальный счёт.

На своём официальном сайте Национальное объединение строителей сообщило, что 29 ноября этого года Ассоциация «СтройИндустрия» (СРО-С-256-19102012) перечислила в НОСТРОЙ средства компенсационного фонда в размере 100 000 000 рублей. Соответствующее Постановление вынес Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 19 ноября 2019 года по делу А56-158078/2018.

Средства компенсационного фонда перечислены в НОСТРОЙ не в полном объеме. По решению суда апелляционной инстанции в пользу нацобъединения подлежат взысканию 4 583 833 752 рублей. Помимо этого, Национальное объединение строителей информирует, что АС «СтройИндустрия» не исполнила требования по части передачи реестра членов, дел членов саморегулируемой организации и дел лиц, участие которых в СРО было прекращено.

Ростехнадзор исключил сведения об АС «СтройИндустрия» из государственного реестра саморегулируемых организаций во внесудебном порядке. Это решение было принято в соответствии с положениями Федерального закона № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» (от 1 декабря 2007 года) ещё 23 мая 2018 года.

В минувшую пятницу мы публиковали информацию о том, что на средства компенсационных фондов АС «СтройИндустрия» претендовала другая саморегулируемая организация – АС «Национальный альянс строителей». Однако суд данное ходатайство не поддержал и, очевидно, теперь АС «СтройИндустрия» предстоит расплачиваться с НОСТРОЙ…

Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Новости
22.03.2023
15 марта на площадке СРО "СОЮЗДОРСТРОЙ" состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству. Обсуждая Независимую оценку квалификации, члены комитета отметили, что в экзаменационных заданиях нет вопросов, связанных со строительством автомобильных дорог, мостов, тоннелей и других транспортных объектов. В этой связи решено обратиться в НОСТРОЙ с предложением переработать вопросы профэкзамена. Информация появилась на сайте Нацобъединения.
22.03.2023
14 марта Ростехнадзор внес в государственный реестр СРО сведения о двух новых саморегулируемых организациях. Статус СРО строителей получили московское Объединение строителей "Альянс Развитие" и Костромское Объединение Строителей. Информация появилась на сайте НОСТРОЙ.
09.02.2023
С 1 сентября 2022 года введена обязательная система независимой оценки квалификации (НОК). (Основание: изменения в Градостроительный кодекс ст. 55.5-1).